В США запускают виртуальную службу по уходу за больными деменцией.

Службы семейных сиделок по всем США не могут выполнять свою работу из-за COVID-19. Но недавно появилась одна программа, которая позволит решить данную проблему, запустив виртуальную службу по уходу за слабоумием.

Семейный центр Джорджа Гленнера по борьбе с болезнью Альцгеймера в Сан-Диего запустил новую услугу под названием GLENNERCARE для оказания помощи семьям по всей стране. Члены семей больных деменцией теперь имеют возможность для безопасных и конфиденциальных дистанционных консультаций.

Участники программы связываются с командой специалистов по уходу за деменцией, и те помогают им справиться с проблемами, которые они испытывают, ухаживая за своим близким человеком с деменцией.

"Пациенты с деменцией действительно чувствуют себя лучше, когда у них есть определенные ожидания, а вы знаете, что будет дальше", - сказала Таня Наваро, социальный работник GLENNERCARE.Эта некоммерческая организация также объединилась с компанией Innovative Certified Care, занимающейся дистанционным мониторингом пациентов, чтобы помочь отслеживать ежедневные показатели жизнедеятельности своих подопечных.

Люди с деменцией часто не могут четко сформулировать, когда им больно, и вместо этого расстраиваются или сердятся. Это приводит к тысячам ненужных посещений отделения неотложной помощи, которые могут стоить более 70 000 долларов за пребывание, и создают дополнительную нагрузку на систему здравоохранения.

Благодаря дистанционному наблюдению за пациентами команда GLENNERCARE может помочь тем, кто ухаживает за больными, в первую очередь избежать кризиса.Команда говорит, что эта услуга не похожа на традиционную горячую линию.

"Мы лучше узнаем своих членов. Мы знакомимся с ними, знакомимся с их семейным сиделками и строим отношения", - сказал Наваро.

GLENNERCARE была создана задолго до пандемии и должна была дополнить поддержку, которую семьи уже получали в Центрах здоровья для взрослых Glenner Adult day.

"Мы запускали эту программу, когда мир изменился", - сказал Скотт Тард, генеральный директор и исполнительный директор семейных центров Джорджа Гленнера по болезни Альцгеймера.

Тард говорит, что технология, которую получают люди, ухаживающие за больными весьма проста в использовании.Эта услуга доступна для семей 24 часа в сутки, семь дней в неделю.Расходы по программе покрываются за счет стандартной медицинской страховки.